сайт
NEW

Кассовая техника при расчётах по карточкам

Кассовая техника при расчётах по карточкам

Я собираюсь принимать от клиентов оплату пластиковыми картами. Нужно ли мне покупать кассовый аппарат?

Если при расчётах наличными требуется использовать кассовый аппарат, то приём оплаты через пластиковые карты не избавляет от такой необходимости. Применять ККТ (контрольно-кассовую технику) должны все предприниматели (организации), которые осуществляют наличные расчёты (за некоторыми исключениями, см. ст. Расчеты наличными (для ИП), в т. ч. с использованием платёжных карт (п. 1 ст. 2 Закона 54-ФЗ). В этом случае клиенту выдается чек, в котором зафиксирована оплата по карте (Письмо УФНС по г. Москве от 28.03.2005 N 22-12/19995). Несмотря на то, что операция проводится на кассовом аппарате, поступление денег считается безналичным для учёта доходов.

 

Комментарии ВКонтакте
Яндекс.Метрика